Правоохранительные органы задержали жителя Хабаровска, который сообщил, что в одном из самолетов Хабаровского аэропорта заложена бомба
vladivostokavia.ru
Правоохранительные органы задержали жителя Хабаровска, который сообщил, что в одном из самолетов хабаровского аэропорта заложена бомба. Взрывное устройство так и не было найдено.

"Звонок от горожанина поступил на телефон справочной службы аэропорта города Хабаровска в 6:56 утра. Диспетчер поднял сигнал тревоги. По вызову в аэропорт были направлены сотрудники ФСБ, линейного отдела внутренних дел, бойцы ОМОН", - рассказала агентству "Интерфакс" сотрудник пресс-службы УТ МВД России по Дальнему Востоку Алена Евсеенко.

По ее словам, все пассажиры аэропорта были эвакуированы, затем кинологи обследовали аэровокзальный комплекс и готовившиеся к вылету самолеты. По информации звонившего, взрывное устройство должно было находиться на борту "белого" самолета.

"В настоящее время лицо, совершившее правонарушение, установлено. Работа аэропорта осуществляется в прежнем режиме. По предварительным данным, звонивший страдает умственными расстройствами", - сказала Евсеенко.

По факту происшествия проводится проверка, виновник может понести наказание по ст. 207 УК РФ ("ложное сообщение об акте терроризма").