Состояние детей из Беслана, проходящих лечение в московских больницах, улучшилось
Архив NEWSru.com
Состояние детей из Беслана, проходящих лечение в московских больницах, улучшилось. Как сообщили в четверг в Морозовской детской больнице, "улучшилось состояние Амины Качмазовой, Илоны Хубаевой и Миши Мктрчана, поступивших с глазными травмами".

"По-прежнему в тяжелом состоянии находится 12-летняя Диана Муртазова, которая накануне была переведена из реанимации в отделение", - отметили в больнице. По словам врачей, 10-летний Казбек Гаджиев пока еще находится в состоянии комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как рассказали в 7-й Тушинской больнице, 12-летняя Юля Ушакова, поступившая со множественными осколочными ранениями позвоночника, "переведена в отделение экстренной хирургии, с ней постоянно находятся родители". Однако медики по-прежнему оценивают как "тяжелое" состояние 7-летнего Бекластана Худалова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Здоровье детей, проходящих лечение в 9-й детской клинической больнице имени Сперанского, за ночь не ухудшилось. "Ночь прошла спокойно, все стабильно", - подчеркнули в клинике, где находятся девять бывших заложников из Беслана.

Накануне днем окончательно стабилизировалось состояние самого маленького пациента - Азамата Мукагова, которому еще не исполнилось двух лет. По словам медиков, мальчик, доставленный в столицу с огнестрельным проникающим ранением живота, до сих пор находится в реанимации, однако уже приходит в сознание.

Состояние здоровья семилетнего Дзамбулата Бекузарова и 13-летней Алины Цораевой, которым накануне были сделаны операции, также не вызывает опасения врачей. По словам медиков, три маленьких пациента с обширными ожогами уже чувствуют себя лучше.

Кроме того, стабилизировалось состояние Азамата Тетова, поступившего с осколочными ранениями, и Виктории Кцоевой, получившей в результате теракта в Северной Осетии проникающее ранение черепа.