Еще одна пострадавшая при взрыве на "Рижской" выписана из больницы
Архив NEWSru.com
Из больницы выписана еще одна женщина, пострадавшая при теракте у станции метро "Рижская", который произошел вечером 31 августа. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

По данным департамента, всего в московских клиниках остаются 26 человек - 12 мужчин, 12 женщин и двое детей. Состояние четырех по-прежнему тяжелое, у 8 - средней тяжести, остальные 14 - в удовлетворительном состоянии. По оценкам врачей, в скором времени будут выписаны еще несколько человек.

Как сообщили ИТАР-ТАСС директор НИИ скорой помощи им.Склифосовского Александр Ермолов, в клинике находится 12 человек, причем большинство в удовлетворительно состоянии. "Все раненые постепенно идут на поправку", - подчеркнул он.

"По данным на сегодняшний вечер, состояние 12-летней Марии Родиной, находящейся в столичной детской больнице Святого Владимира, и 14-летней Юлии Анисимовой (20-я детская больница) оценивается врачами как удовлетворительное", - отметил Ермолов.

В результате теракта у метро "Рижская" погибли 9 человек, более 50 получили ранения. В среду из столичных больниц были выписаны двое мужчин и одна женщина.