В Ростове-на-Дону пожар уничтожил 6 тысяч квадратных метров самого крупного вещевого рынка
©РИА Новости / Сергей Пивоваров
Поздно вечером в воскресенье в Ростове-на-Дону загорелся крупнейший в этом городе вещевой оптовый рынок "Восточный", площадь которого составляет около 40 тысяч квадратных метров. К настоящему моменту пожарным удалось локализовать возгорание, но работы по ликвидации огня продолжаются. Этот пожар стал вторым крупным ЧП на торговых объектах страны: днем 8 октября целиком сгорел строительный центр "Синдика" в Москве.

ТАСС со ссылкой на данные МЧС сообщает, что сообщение о пожаре на рынке в Ростове-на-Дону поступило около 21:00 в воскресенье. Сперва загорелся торговый павильон площадью около 600 квадратных метров, затем пожар перекинулся на торговые ряды.

Около полуночи площадь возгорания увеличилась до шести тысяч квадратных метров, в здании частично обрушилась кровля. На ликвидацию огня были направлены около 400 человек и 50 единиц техники. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности - наивысший для города.

Из-за того, что пожар произошел во внерабочее время, эвакуация рынка не потребовалась. Информации о пострадавших и погибших в МЧС не поступало.

Вскоре после начала пожара к месту происшествия начали стягиваться продавцы и арендаторы торговых точек. Им удалось вынести часть товара с территории, однако большую часть товара спасти не удалось: ущерб, как ожидается, будет многомиллионным.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка и отвод транспорта. Причину возгорания эксперты установят после того, как пламя будет ликвидировано.