Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина опасается падения спроса на туры в Египет в связи с терактами на египетских курортах
Архив NEWSru.com
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина опасается падения спроса на туры в Египет в связи с терактами на египетских курортах. Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Тюриной, "это опасно для российского рынка, так как впервые в теракте за рубежом, направленном, в частности, против туризма, погибли российские туристы". "Может быть все, что угодно, в том числе, и обвал направления", - заявила она.

Вместе с тем, отметила Тюрина, "пока нет симптомов" подобного обвала. "Туристы отказываются ехать в Табу, но просят перебронировать на другие отели на других курортах, - пояснила она. - В Египет, в принципе, ехать не отказываются, и случаи аннуляции туров совсем не массовые".

Тюрина выразила надежду, что эти отказы "вызваны первой реакций на теракты". По ее мнению, несмотря на то, что теракты "могут оказать серьезное влияние на состояние спроса", "народ все рано поедет в Египет, потому что это самое близкое, самое теплое, самое дешевое зимнее направление".

Туристы прибудут из Табы в Домодедово в ночь на воскресенье

Российские туристы, отдыхавшие на египетском курорте Таба, прибудут в московский аэропорт Домодедово в 4:20 10 октября. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила генеральный менеджер по продажам компании, организовавшей поездку туристов в Табу, Анна Подгорная.

По ее словам самолет, который должен вывезти российских туристов в Уфу задерживается в Шарм-аш-Шейхе. "Это связано с тем, что не все россияне имеют паспорта, - пояснила она. - Как только наше консульство в Египте решит все проблемы, самолет взлетит".

Вместе с тем, по словам Подгорной, многие туристы решили продлить свой отдых в Табе. Они переселены переселила их в отель Mariott, находящийся в 3 километрах от Hilton, в котором произошел теракт.