Только системная работа партийных, общественных и религиозных организаций может помочь добиться от власти создания самой современной системы безопасности, заявил, выступая заседании "круглого стола" спикер Совета Федерации Сергей Миронов
Архив NEWSru.com
Только системная работа партийных, общественных и религиозных организаций может помочь добиться от власти создания самой современной системы безопасности, заявил в субботу, выступая на первом заседании "круглого стола" "Гражданское сопротивление террору", спикер Совета Федерации Сергей Миронов. "Общество ждет от государства именно этого - чувствовать себя в безопасности", - сказал он.

Миронов сообщил, что в заседании "круглого стола" принимают участие религиозные, общественные организации, а также те партии, которые не прошли в парламент, сообщает РИА "Новости".

"У парламентских партий хватает работы в самом парламенте. Госдума и Совет Федерации уже предложили законодательные меры по борьбе с терроризмом, а теперь первое слово за гражданским обществом", - отметил председатель Верхней палаты.

По его словам, собравшиеся сегодня организации намерены устроить некое подобие "мозгового штурма", чтобы выйти на осмысленное решение в сфере борьбы с терроризмом. "Мы собрались здесь, так как нас объединяет желание действовать, а достичь результатов можно только сообща", - сказал он.

По словам Миронова, участники "круглого стола" намерены решить три группы вопросов: как организовать координацию усилий политических, общественных и религиозных организаций по противодействию терроризму и коррупции, как организовать эффективный гражданский контроль за деятельностью должностных лиц в сфере борьбы с терроризмом и как создать правовое обеспечение противодействию терроризму.