В Москве за ночь сгорели две иномарки и два автомобиля "Жигули"
Вести
Две иномарки и еще два автомобиля марки "Жигули" пострадали в ночь на воскресенье в Москве от пожаров. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, в одном случае милиционеры задержали нескольких подростков по подозрению в поджоге машины, в другом случае причины возгорания устанавливаются.

"Автомобиль Mazda сгорел в 2:30 в московском районе Строгино во дворе дома 25 на улице Твардовского. По подозрению в поджоге иномарки милиционеры задержали нескольких подростков и доставили их в ОВД для разбирательства", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что часом ранее, в районе Зюзино у дома 11 корп 3 загорелась Kia. В результате автомашина уничтожена полностью и от огня пострадали еще два "Жигуленка", - сказал источник.

По его словам, на месте двух пожаров работают эксперты, которые устанавливают точные причины возгораний.

Как сообщалось ранее на сайте прокуратуры Западного административного округа столицы, следственные органы расследовали и передали в суд в середине октября уголовное дело в отношении 33-летнего Дениса Преснякова, обвиняемого в поджогах машин в Москве.

По версии следствия, 17 августа на улице Кубинка Пресняков из хулиганских побуждений поджег автомобиль Mitsubishi, который сгорел полностью, а после совершил еще три покушения на поджог машин.

Последние преступления не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку пожары были своевременно обнаружены и потушены.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 (покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога) и частью 1 статьи 161 (грабеж) УК РФ.