Двадцатилетняя девушка с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино", когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих
Вести
На западе столицы "Газель" во вторник сбила на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. Водитель - гражданин Грузии - скрылся с места происшествия, но позже был задержан сотрудниками милиции.

Двадцатилетняя девушка с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино", когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих.

Дети погибли на месте. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 17-й городской больницы с многочисленными переломами и сотрясением мозга. По словам врачей, она чудом осталась в живых. Несколько часов назад она пришла в сознание, но от нее пока скрывают правду о судьбе детей. Как рассказал очевидец Сергей, работающий на расположенной рядом автостоянке, который во время трагедии находился в помещении, водитель попытался скрыться и даже не тормозил. Звук удара заставил его выбежать на улицу. "Был сильный удар, звука тормозов не было слышно. И все - машина уехала. Он вообще не тормозил, по-моему", - рассказал очевидец.

"Лицо, совершившее данное ДТП, скрылось с места, но впоследствии было обнаружено и в данный момент находится в отделении внутренних дел Ново-Переделкино", подтвердила заместитель прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры Наталья Панова.

Поймать водителя помогли свидетели аварии. Они успели записать номер скрывшейся "Газели", сообщают "Вести". А один из автомобилистов, по словам очевидцев, бросился в погоню и нагнал преступника на ближайшем перекрестке. "Через газон угол срезал, поехал за ним и остановил его на Лукинской, дом 1", - рассказывает очевидец Сергей.

Сотрудники прокуратуры заявили, что водителю уже в среду днем будет предъявлено обвинение. Меру пресечения определит суд.

Как ранее сообщал NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", в 19:30 в микрорайоне Ново-Переделкино в районе дома 7 по улице Лукинского автомобиль совершил в зоне пешеходного перехода наезд на двух человек, в результате чего они скончались на месте. Однако сообщалось, что жертвами трагического ДТП стали родители, переходившие дорогу с коляской, в которой находились двое полуторагодовалых детей. В последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину, и дети остались живы. Также сообщалось, что водитель автомобиля "Газель" с места происшествия скрылся, но спустя час он сам явился в отдел внутренних дел "Ново-Переделкино".

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Автомобиль с сильными вмятинами на капоте и треснувшим лобовым стеклом опутали заградительной лентой. Следы трагедии вместе с отпечатками пальцев хозяина машины охраняют для следователей.