В Космических войсках России выявлены крупные хищения
Телекомпания 'Эхо'
Ревизия тыла вооруженных сил РФ выявила в Космических войсках значительную недостачу материальных средств, сообщил "Интерфаксу" источник в российском военном ведомстве.

"Наиболее значительные недостачи материальных средств выявлены на 473-й базе хранения топлива и горючего (на 7,5 млн рублей) и на 700-м вещевом складе (на сумму 1,8 млн рублей). Кроме того, на том же вещевом складе выявлены излишки вещевого имущества на сумму 1,7 млн рублей. Материалы проверки переданы в органы военной прокуратуры", - сообщил источник.

По его словам, всего в ходе проверки финансовой и хозяйственной деятельности в Космических войсках выявлены факты утраты военного имущества на сумму 11,6 млн рублей, излишков - на 3,5 млн рублей.

"Сумма нанесенного ущерба только по службам тыла в 2002 году по сравнению с предыдущим годом возросла в 1,6 раза и составила 2,7 млн рублей", - сообщил источник.

По его словам, комиссия тыла ВС РФ отметила низкий уровень учета и контроля материальных средств. "В результате на складах образовывались излишки имущества с истекшими сроками хранения, а меры по их списанию или дальнейшей реализации не принимались", - сказал собеседник агентства.