На Москву обрушился сильнейший снегопад
Архив NEWSru.com
На Москву обрушился сильнейший снегопад. Он вызвал многочисленные пробки на дорогах столицы. Как сообщили РИА "Новости" в управлениях ГИБДД Москвы и Подмосковья, движение транспорта затруднено в центре столицы, практически на всех крупных магистралях города, а также на ряде участков МКАД.

Несмотря на то, что накануне центральные магистрали столицы были обработаны антигололедным реагентом, это не особенно помогает водителям. Из-за плохой видимости скорость движения автотранспорта снижена. Движение затруднено, в частности, на юге Москвы - на проспекте Андропова, Варшавском и Каширском шоссе.

Из-за гололеда возросло число мелких аварий, - по данным ГИБДД, в среднем - на 20 процентов. Кроме того, большинство водителей по-прежнему продолжают ездить на "летней резине", и кроме того, с неисправными осветительными приборами и стеклоочистителями. Для расчистки дорог на улицы города выведена снегоуборочная техника.

Снегопад продолжится несколько дней

Снег в Москве продолжится предстоящей ночью и в воскресенье днем, хотя его интенсивность уменьшится. Вместе с тем, в понедельник, 11 ноября, в связи с приближением очередного циклона, интенсивные осадки в виде снега и мокрого снега в Москве возобновятся.

Температура воздуха в городе в ближайшие сутки будет колебаться около нуля градусов, что будет способствовать образованию на дорогах и тротуарах сильной гололедицы, сообщили в Гидрометеобюро.

На борьбу со снегопадом выходит техника

Около 6,5 тыс. единиц техники будет выведено на улицы города в субботу на уборку снега. Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии Москвы, около 16:00 будет организовано прометание проезжей части, после чего дороги обработают противогололедными реагентами.

В субботу столичные службы впервые в этом зимнем сезоне выходят на борьбу со снегопадом, отметили в городской администрации.

"Внуково" и "Шереметьево" не смогли принять 17 самолетов

Из-за обрушившегося на Москву снегопада столичные аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" не смогли принять 17 самолетов.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, 7 самолетов, которые должны были сесть в аэропорту Внуково после 16:00 мск и 10 самолетов - в аэропорту "Шереметьево", из-за снегопада были направлены на посадку в столичный аэропорт "Домодедово". В основном - это пассажирские лайнеры. Решение об изменении маршрута было принято командирами экипажей.

По данным метеоцентров аэропортов "Внуково" и Шереметьево, снегопад продлится до 3-4 часов ночи, после чего возможен туман, из-за которого посадка самолетов в ряде случаев тоже будет невозможна. По словам сотрудников аэропортов, никаких серьезных ситуаций в воздухе и при посадке самолетов не возникало.