В Москве задержали певца, распылившего перцовый баллончик в лицо пассажиру метро, который сделал ему замечание
ГУ МВД России по г. Москве
В Москве задержали певца, распылившего перцовый баллончик в лицо пассажиру метро, который сделал ему замечание. Инцидент произошел вечером 20 февраля в вагоне поезда на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии и попал на камеры видеонаблюдения.

В полиции подозреваемый заявил, что поздравлял пассажиров с 23 февраля и слушал песню "Белые розы", а один из пассажиров потребовал выключить музыку, угрожая сломать колонку. По словам певца, он достал баллончик и "пару раз предупредил" пассажира, но это не подействовало, и тогда он распылил баллончик в лицо оппонента. При этом на записи видно, что в радиусе действия баллончика оказались и другие люди. Потасовка продолжилась на станции.

Потерпевший рассказал, что читал книгу, а певец производил слишком много шума и мешал. Пострадавший получил химический ожог век и гематомы в области головы и левой ноги, ему была оказана медицинская помощь. Сотрудники отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность певца, он был задержан по месту своего фактического проживания в Центральном округе столицы, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". По ходатайству следствия суд отправил подозреваемого под домашний арест.