Экипаж самолета авиакомпании "ВИМ-Авиа" запросил у диспетчера аэропорта прибытие скорой помощи. Медики, которые поднялись на борт сразу после его приземления, констатировали смерть одного из пассажиров
Moscow-Live.ru
Пассажир, летевший в Амурскую область авиарейсом Москва-Благовещенск, скончался на борту самолета, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта Благовещенска.

"Экипаж самолета авиакомпании "ВИМ-Авиа" запросил у диспетчера аэропорта прибытие скорой помощи. Медики, которые поднялись на борт сразу после его приземления, констатировали смерть одного из пассажиров. О причинах смерти, а также возрасте пассажира, пока сообщить не могу", - сообщил собеседник агентства.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Благовещенского линейного отдела полиции. В полиции РИА "Новости" сообщили, что пассажир плохо себя чувствовал во время полета.

"У нас есть информация, что мужчина плохо себя чувствовал во время полета, это пока предварительно. Предположительно, мужчина не перенес перегрузки. Точную причину покажет вскрытие, будет заключение экспертизы. Возраст мужчины я сказать не могу. Сейчас там работают специалисты Амурского следственного отдела на транспорте", - отметил собеседник агентства.

По предварительной информации, смерть пассажира не имеет криминального характера.