Процедура экстрадиции в РФ из Украины Владимира Алексеева по кличке Вова Беспредел - одного из фигурантов громкого уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края - пока не завершена
Официальный сайт ГУВД по Краснодарскому краю
Процедура экстрадиции в РФ из Украины Владимира Алексеева по кличке Вова Беспредел - одного из фигурантов громкого уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края - пока не завершена, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. "В настоящее время дата передачи Алексеева российской стороне согласовывается", - отметил собеседник агентства.

Необходимые для экстрадиции документы были подготовлены еще две недели назад. 5-6 марта обвиняемого должны были доставить в Киев для передачи российской стороне. Экстрадиция Алексеева запланирована на 12 марта, сообщил в среду РИА "Новости" пресс-секретарь генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

"Он находится в киевском СИЗО, на 12 марта планируется экстрадиция. Мы сделали все от нас зависящее, ждем действий российской стороны (чтобы российские правоохранители приехали и забрали Алексеева)", - сообщил Бойченко.

Ранее во вторник, 8 марта, а также 16 февраля сообщалось, что Алексеева уже экстрадировали в Россию.

Напомним, 5 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. По данному делу российские силовики задержали 10 человек, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка.

9 декабря 2010 года Алексеев и еще один подозреваемый Вячеслав Рябцев, объявленные Россией в международный розыск, были задержаны на Украине. 9 февраля 2011 года Рябцев был передан российской стороне.