После праздничных выходных весна продолжит радовать жителей столичного региона хорошей погодой. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, во вторник днем будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков
Архив NEWSru.com
После праздничных выходных весна продолжит радовать жителей столичного региона хорошей погодой. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, во вторник днем будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков.

В столице ожидается около 0, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов. Однако ветер будет северный, из-за чего может казаться холоднее, чем на самом деле, предупреждают синоптики.

Утром москвичей и жителей области ожидает легкий морозец. Сейчас в столице минус 5-7, по области - около 10 градусов ниже 0, передает ИТАР-ТАСС.

В старину 9 марта крестьяне старались подметить поведение птиц. Считалось, что если пернатые вьют гнезда на солнечной стороне деревьев и домов - лето будет холодным, и наоборот. Народные приметы также гласили, что "если в этот день выпадет снег, то тепла на Пасху не жди".