Первая несанкционированная акция по новым правилам, установленным Владимиром Путиным, прошла в Москве: шумными гуляньями, которые с полуночи являются незаконными, болельщики отметили уверенную победу России над Чехией
Вести
Первая несанкционированная акция по новым правилам, установленным Владимиром Путиным, прошла в Москве: шумными гуляньями, которые с полуночи являются незаконными, болельщики отметили уверенную победу России над Чехией в первом матче нашей команды на чемпионате Европы. В МВД незаконных гуляний, впрочем, не заметили: по данным ведомства, ночь прошла без происшествий.

Как передает "Интерфакс", радость футбольных фанатов, отмечавших в Москве в ночь на субботу выигрыш сборной России в матче с Чехией на Евро-2012, не омрачил даже начавшийся дождь.

Группы молодых людей и девушек с флагами Российской Федерации и фанатскими дудками гуляли в центре Москвы. Многие из них выходили на проезжую часть Тверской улицы и махали флагами проезжающим автомобилям, которые в ответ гудели и мигали "аварийками". Футбольные болельщики скандировали "Россия!", "ура!" и "оле-оле-оле".

Президент Путин, подписывая скандальный закон, заявил, что граждане имеют право выражать свое мнение, но при этом не должны мешать другим. Очевидно, перекрытие Тверской такой помехой не сочли.

Поправки в административный кодекс, подписанные накануне Путиным, в субботу опубликованы в официальной "Российской газете".

МВД: победу в фан-зонах и барах города увидели 30 тысяч человек

МВД утром в субботу сообщило, что в фан-зонах и спорт-барах победу России увидели более 30 тысяч москвичей. Обошлось без происшествий.

Больше всего любителей футбола было в фан-зоне на ВВЦ - 3,5 тысячи, около трех тысяч - в Лужниках и около двух тысяч - в Парке имени Горького.

"Для обеспечения порядка и безопасности в Москве было задействовано около двух тысяч полицейских. Никаких происшествий зафиксировано не было", - уточнили в пресс-службе.

О количестве гулявших по улицам города после победы в МВД не сообщают.

Сборная России удачно стартовала на чемпионате Европы. Россияне выиграли сегодня в матче 1-го тура группы "А" в городе Вроцлав (Польша) у команды Чехии - 4:1. В другом матче этой группы в Варшаве поляки сыграли вничью с греками - 1:1, и, таким образом, Россия после первого круга стала лидером в своей группе.