По вине сотрудника СКП в Москве насмерть сбит пешеход
Архив NEWSru.com
Сотрудник московского управления СКП стал причиной гибели пешехода. На западе Москвы работник управления выехал на встречную полосу, в результате произошло ДТП. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла на пересечении Ломоносовского проспекта и улицы Лебедева. Старший советник юстиции управлял автомобилем Mitsubishi. По предварительным данным, его машина, выехав на встречную полосу, столкнулась с другим автомобилем.

Вторая машина от сильного удара отлетела в сторону и сбила пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства случившегося выясняются.

В СКП полагают, что сбитый пешеход шел на красный

Между тем в самом следственном комитете при прокуратуре по Москве возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля прокурора-криминалиста. Называется его имя - это Михаил Козлов.

Однако в остальном версия СКП значительно отличается от первоначальной. В заявлении говорится, что автомобиль Козлова задел по касательной Chevrolet, которым управляла женщина. Лишь после этого Chevrolet выехал на полосу встречного движения и сбил пешехода, переходившего дорогу по переходу на красный сигнал светофора.

Потерпевший - мужчина 1948 года рождения.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), в рамках которого будут выясняться все обстоятельства произошедшего.