Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не видит возможности для проведения в ближайшее время новой российско-грузинскной встречи на высшем уровне
RTV International
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не видит возможности для проведения в ближайшее время новой российско-грузинской встречи на высшем уровне. Выступая в понедельник в Москве на пресс-конференции он сказал, что "не располагает информацией, которая позволила бы ему сделать такое предположение".

Комментируя сообщения о том, что такая договоренность была якобы достигнута на двусторонней встрече в Санкт-Петербурге Дмитрия Медведева и Михаила Саакашвили, он сказал, что стороны лишь согласились продолжать контакты.

"О содержании бесед в Санкт-Петербурге подробно сообщалось, поэтому я не буду повторяться", - сказал Лавров.

Напомним, 6 июня президент России Дмитрий Медведев в рамках неформального саммита глав государств СНГ провел ряд двусторонних встреч с лидерами стран СНГ, в том числе и с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили. Президенты выразили уверенность, что Москва и Тбилиси преодолеют трудности в отношениях, однако анонсирования двухсторонней встречи не было.

О Косово: "Провозглашение независимости не привело к стабилизации обстановки"

Сергей Лавров также подчеркнул, что Россия выступает за возобновление переговоров между Белградом и Приштиной. "Россия и Кипр имеют общий подход к ситуации, которая сложилась вокруг Косово, - сказал он после переговоров со своим кипрским коллегой Маркосом Киприану. - Мы считаем, что одностороннее провозглашение независимости этого сербского края не привело к стабилизации обстановки".