В Москве в последний момент отменили еще один фестиваль - RAW Fest
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Организаторы хардкор-фестиваля RAW Fest в Москве объявили об отмене мероприятия менее чем за сутки до его начала. Опубликованное на странице события объяснение отчетливо напоминает ситуацию, сложившуюся вокруг фестиваля электронной музыки Outline, который на минувшей неделе постигла схожая судьба.

"Сегодня мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится. Спасибо за веру в нас и извините. Будьте уверены, что мы сделали все возможное", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, представители власти отказались предоставить альтернативное решение, пообещав проблемы в любом месте, куда бы фестиваль ни был перенесен. "На завод "Марс" ехать не нужно ни в коем случае", - подчеркнули представители мероприятия.

Все те, кто купил билеты, смогут вернуть деньги: их организаторы будет выплачивать в течение двух недель "из своих карманов". Другой вариант предусматривает обмен билетов на уже подготовленный "мерч" с логотипами и названиями фестиваля, а также музыкальных исполнителей.

В первых числах июля в последний момент власти запретили проводить крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, который должен был пройти на Московском заводе автоматических линий и спецстанков. На него было продано около 12 тысяч билетов.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин тогда возложил вину за срыв мероприятия на организаторов, якобы они слишком поздно подали заявку на проведение фестиваля в префектуру, а также не уведомили об устранении нарушений требований пожарной безопасности. В Outline подобные обвинения назвали ерундой, подчеркнув, что у них за плечами многолетний опыт организации подобных событий, и все разрешения у них были на руках.