По делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый
НТВ
По делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый. Об этом ИТАР-ТАСС по телефону сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульгин.

"Задержан 31-летний местный житель. Он признался, что стрелял, но ни в кого не попал. Ему уже предъявлено обвинение в хулиганстве", - сказал он.

Конфликт возник в ночь на 1 июля между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. Его участники пустили в ход ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате перестрелки был убит 28-летний житель Екатеринбурга. В конфликте участвовали свыше 30 человек.

По данному факту было возбуждено три уголовных дела - два по статье "убийство" и одно о хулиганстве. Все они соединены в одно производство.

По словам Шульгина, других задержанных нет. "Установлены все лица, приехавшие с оружием - это порядка 15 человек, часть из них уже допрошена", - сказал представитель Следственного управления.

Следователи совместно с УФСБ по области, УФСКН и Главного управления МВД по Свердловской области проводят комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление причастности участников конфликта к убийству и хулиганским действиям. "Устанавливается роль каждого к произошедшим событиям", - подчеркнул Шульгин.