Гражданка США, которая пострадала в ДТП на берегу озера Байкал 5 июля, скончалась в Иркутске, сообщил сотрудник областного Центра медицины катастроф
Euronews
Гражданка США, которая пострадала в ДТП на берегу озера Байкал 5 июля, скончалась в Иркутске, сообщил сотрудник областного Центра медицины катастроф. По его словам, пострадавшая получила тяжелую травму головы и была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. По данным Центра медицины катастроф, в больницах Иркутска в настоящее время остаются еще пять пострадавших в этом ДТП. Среди них - гражданин США, два гражданина Ирландии и два жителя Иркутской области, передает РИА "Новости".

ДТП произошло на автодороге близ населенного пункта Большое Голоусное под Иркутском. Автомобиль УАЗ столкнулся с микроавтобусом, который перевозил группу иностранных туристов, прибывших отдыхать на Байкал. В результате аварии на месте погиб водитель микроавтобуса, пассажирка УАЗа скончалась по дороге в больницу. Еще шесть человек были госпитализированы в больницы Иркутска с различными травмами. Для транспортировки пострадавших с места происшествия был задействован вертолет Ми-8.

По факту аварии правоохранительные органы Иркутской области возбудили уголовное дело. По предварительным данным милиции, причиной ДТП стал выезд водителя автомобиля УАЗ на полосу встречного движения.