Все информационные проекты телеканала НТВ, за исключением программ "Сегодня" и "Страна и мир", заморожены до окончательного утверждения сетки нового телесезона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала
НТВ
Все информационные проекты телеканала НТВ, за исключением программ "Сегодня" и "Страна и мир", заморожены до окончательного утверждения сетки нового телесезона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала, поступившем в "Интерфакс" в пятницу. По данным пресс-службы, программная сетка нового телевизионного сезона будет утверждена в ближайшее время.

"При ее составлении приоритет отдается информационной составляющей, которой традиционно силен телеканал, а также новым технологичным решениям в телевизионном программировании. Развитие информационно-аналитического блока НТВ опирается на большой профессиональный опыт руководства Владимиром Кулистиковым крупнейшими российскими информационными компаниями", - говорится в сообщении.

Отметим, что на канале уже произошли первые назначения, перестановки и замены.

Сегодня стало известно, что заместитель Генерального директора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов решил уйти из телекомпании. "Завтра выходит в эфир последний выпуск программы "Личный вклад", затем она закрывается, а я ухожу в отпуск и буду отгуливать его полностью и после отпуска в компанию не возвращаюсь", - сказал Герасимов в пятницу "Интерфаксу".

Это решение Герасимова связано с тем, что программу его решено закрыть, а его должность заместителя гендиректора НТВ по информационному вещанию уже предложена Татьяне Митковой.

"Моя нынешняя должность уже предложена Татьяне Митковой, и, насколько мне известно, она пока раздумывает", - отметил Герасимов.

В инетрвью радиостанции "Эхо Москвы" Герасимов отметил, что его уход с НТВ - "согласие по взаимной договоренности. Я просто ухожу и все". О предложениях каких-либо новых должностей в компании НТВ с новым руководством не велось, сообщил Герасимов. О ближайших планах он говорить отказался: "Я устал за последние полтора года - практически без выходных. Поэтому хочу отдохнуть".

Также стало известно, что в связи с закрытием программы "Свобода слова" ее руководитель и ведущий Савик Шустер займет новый пост - он принял предложение генерального директора НТВ Владимира Кулистикова возглавить вновь создаваемую дирекцию документального кино.

По некоторым данным, в ближайшее время новый гендиректор телекомпании НТВ может принять решение о смещение и главного продюсера НТВ Кирилла Набутова.

Напомним, в среду NEWSru.com со ссылкой на свои источники сообщил, что новое руководство телекомпании НТВ приняло решение закрыть часть программ и снять их из сетки вещания. Официальное руководство телеканала эту информацию подтверждать не стало. Но источники в телекомпании сообщили, что Владимир Кулистиков провел совещание с руководителями программ телеканала и сообщил о решении закрыть программы "Личный вклад", которую вел первый замгендиректора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов, и программы "Свобода слова" Савика Шустера.

К осени ожидается закрытие и программы "Страна и мир".

В пресс-службе НТВ не комментируют эту информацию. "В связи с назначением нового гендиректора (Владимира Кулистикова) в компании ведется активная работа, и, естественно, какие-то обновления как эфирные, так и кадровые могут происходить. Но пока по тем или иным вопросам не принято конкретных решений, мы не можем делать какие-то заявления", - сказал представитель пресс-службы.