Коллектив станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области объявил голодовку целью добиться выплаты зарплаты
Архив NTVRU.com
Резко ухудшилось здоровье двух участников голодовки коллектива станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области, объявленной с целью добиться выплаты зарплаты, передает "Интерфакс".

Во вторник были госпитализированы фельдшер и водитель, у которых из-за истощения обострились хронические заболевания, сообщили в городской станции "Скорой помощи".

Остальные 12 участников акции продолжают голодовку, несмотря на то что у одного из них обострилась язва, еще пятеро почувствовали себя плохо - им были выписаны больничные листы. Невзирая на слабость и плохое самочувствие, члены бригад "скорой" продолжают выезжать по вызовам. Они не намерены прекращать начатую акцию. Медики из других лечебных учреждений города заявили, что в случае, если по состоянию здоровья никто из "скорой" не сможет продолжать акцию, они заменят коллег.

Задолженность по зарплате, которую медики не получали с февраля этого года, составила около 5 млн. рублей.

Представители местных властей встречались с участниками голодовки, однако договоренностей достигнуто не было.

Мэр Усть-Кута Владимир Сенин объяснил участникам акции, что у города нет денег для выплаты зарплаты, поскольку бюджет этой территории дотационный, средства на повышение зарплаты медработникам в него заложены не были.