Руководитель одной из служб Управления делами президента России арестован милицией в Подмосковье в прошлую пятницу, его подозревают во взяточничестве. Пока, как сообщает газета "Московский Комсомолец", официальных обвинений чиновнику не предъявлено, но его отправили в следственный изолятор, и там допрашивают.

По словам представителей милиции, арестованный человек работал не в самом Управлении делами, а в его подразделении, которое обслуживает здания: там он возглавлял электрослужбу. Один из объектов этой службы √ президентский оздоровительный лагерь "Романтик" под Москвой, и, как заявляют власти, как раз с этим лагерем связаны обвинения во взятке в адрес чиновника. Объявлено, что он хотел получить 110 тысяч рублей за то, чтобы подключить к электросети лагеря одно из местных садовых товариществ.

Представители этого товарищества, как пишет "МК", обратились в милицию, и та арестовала сотрудника управления делами в тот момент, когда он получал деньги. Но чиновник сумел убежать от милиции вместе с пакетом с деньгами, и вытряхнуть их на улице.

Позже деньги были собраны, и их используют как вещественное доказательство.

Арест руководителя электрослужбы √ уже второй за последние месяцы инцидент в Управлении делами президента. В середине июня в Москве покончил с собой Николай Галюдкин, возглавлявший в Управлении делами автоколонну номер один, которая возит депутатов Госдумы и некоторых федеральных чиновников.