Как сообщает "ИТАР-ТАСС", сегодня на Приморский край обрушились сразу 2 снежных циклона. Один из них пришел из Северного Китая, другой из Японского моря
Съемки НТВ
Как сообщает "ИТАР-ТАСС", сегодня на Приморский край обрушились сразу 2 снежных циклона. Один из них пришел из Северного Китая, другой из Японского моря. Снегопад сопровождается сильным ветром. Порывы достигают 25 метров в секунду.

По данным метеорологов, примерно через сутки циклоны уйдут в сторону Сахалина, а на их место в Приморье придет холодный фронт, который принесет сильные морозы. Уже 10 января температура воздуха упадет во Владивостоке до 25 градусов мороза, а в центральных районах Приморья ≈ до 38.

Тем временем, после короткого перерыва, во Владивостоке возобновились отключения света. На Приморской ГРЭС не хватает топлива. Из-за плохой погоды опять стало невозможно добывать уголь на Лучегорском угольном разрезе. Пока отключения не столь продолжительные, как в начале января, но, судя по прогнозам, уголь начнут добывать еще нескоро, и городу придется долго жить без света.

Сегодня стало известно, что администрация Приморья выделила оборудование для ликвидации аварии системы отопления в поселке Новошахтинск: 500 радиаторов, 7 тонн труб, насос для котельной, задвижки и вентили. Это помогло подключить к теплу еще несколько домов, но все равно в Новошахтинске остаются без тепла более 3 тысяч человек. В целом по Приморью, как сообщил сегодня Дальневосточный региональный центр по делам ГО и ЧС, без отопления остаются 108 жилых домов, в которых живут более 8 тысяч человек. Работы по восстановлению систем отопления продолжаются в городах Спасск-Дальний и Партизанск, в поселках Михайловского и Кавалеровского районов края.