В течение двух недель, с  новогодних и рождественских праздников до Старого Нового года, во Владикавказе проходят елки, организованные специально для детей из семей вынужденных переселенцев
Съемки НТВ
В течение двух недель, от новогодних и рождественских праздников до старого Нового года, во Владикавказе проходят елки, организованные специально для детей из семей вынужденных переселенцев. В Северокавказском управлении ООН по делам беженцев подсчитали, что на торжествах уже побывали более 5 тысяч человек.

Маленьких чеченцев, русских, ингушей, грузин ≈ всего более 20 национальностей - собравшиеся в праздничный хоровод, объединяет то, что раньше они жили в Чечне, а сейчас, как им объясняют родители, временно уехали, пока дома идет война.

Новогодних подарков организаторы праздника заготовили с запасом, чтобы всем хватило. Правда, праздники, и подарки быстро заканчиваются, и детям приходится возвращаться домой. Многих там ждет тяжелая трудовая жизнь: беженцам приходится спасаться только своим хозяйством √ работы нет.