Рассказать на съезде такой анекдот решил основной бенефициар Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, который, как отмечает РИА "Новости", в ходе своего выступления "неоднократно вызывал одобрительный смех в зале".
Анекдот из его уст прозвучал так: "Колхоз, идет собрание, встает председатель и говорит: у нас проблема - посевная на носу, а кузнец запил, надо что-то делать, какие есть предложения? Поднимается самый продвинутый и говорит: давайте его отправим на лечение. Председатель отвечает: ну какое лечение, посевная на носу, кузнец один, других же нет. Какие еще предложения?"
После этого участники собрания озвучивают еще несколько предложений, но председатель их отбраковывает. Лишить кузнеца премии нельзя, поскольку у него трое детей и он просто уйдет в соседний колхоз. "Набить морду" кузнецу - тоже не вариант, поскольку "40 лет мужику, он просто развернется и бросит свою работу".
Лисин продолжает: "Тянется рука: а давайте его изнасилуем. Председатель говорит: вы чего, с ума посходили, что за предложения? Тянется вторая рука: а давайте изнасилуем тракториста. "А почему тракториста?" "У нас их двое", - довел рассказ до логического завершения предприниматель, добавив, что "мы иногда таким образом принимаем решения" и "есть конкретный пример".
Путин перебил Лисина и предложил внести в анекдот изменения: "Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы. Куда вас тянет-то?" Видеозапись заседания опубликована на сайте Кремля, анекдот начинается примерно на отметке в 25:00.
Напомним, в декабре Путин при помощи анекдота, в котором также упоминалось изнасилование, обосновал военные расходы России.
Отставной офицер спрашивает сына: "Сынок, у меня кортик был, ты не видел кортик?"
"Пап, не ругайся, я его поменял у мальчишки из соседнего двора на часы", - отвечает тот.
Отец говорит: "Покажи... Часы хорошие, молодец. А знаешь, вот придут завтра к нам бандиты, грабители. Меня убьют, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют, а ты выйдешь и скажешь: "Добрый вечер, московское время 12:30".