На юге Москвы вечером в субботу, 8 февраля, на ученика девятого класса одной из столичных школ напали неизвестные и ранили его ножом в спину
Moscow-Live.ru
На юге Москвы вечером в субботу, 8 февраля, на ученика девятого класса одной из столичных школ напали неизвестные и ранили его ножом в спину.

Инцидент произошел в 16.45 около клуба, расположенного по адресу: Варшавское шоссе, д. 24, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванного сотрудника главного управления МВД по Москве.

О нападении школьник сообщил в полицию сам. Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка установили, что неизвестные, "не предъявляя никаких требований", нанесли колото-резаное ранение подростку в спину, а затем скрылись.

В настоящее время ученик девятого класса находится в больнице. После получения ранения он был госпитализирован. По факту нападения на школьника было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком на семь лет.

Ранение школьника произошло на фоне расследования громкого уголовного дела, которое возбудили после нападения 3 февраля на столичную школу. По версии следствия, преступление совершил ученик десятого класса той же школы. Молодой человек пришел в учебное заведение с пистолетом отца, где взял в заложники свой собственный класс, убил учителя географии и одного сотрудника полиции, а другого ранил. Арестованный школьник до сих пор не может пояснить, зачем он все это сделал.