7 февраля, солдат попал в больницу N8 Уфы где был прооперирован. Сейчас солдат находится в реанимации
Архив NEWSru.com
В российской армии произошел новый инцидент, связанный с неуставными отношениями. 7 февраля в военной части близ поселка Ново-Александровка под Уфой (Башкирия) был жестоко избит солдат срочной службы из Дагестана Нусрулла Даутов, прослуживший 6 месяцев.

По свидетельству очевидцев, побои наносили представители офицерского состава военной части, которые устроили "бои без правил", сообщает ИА Regnum.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской клинической больнице N8 в четверг, военнослужащий стройбата Нусрулла Даутов был доставлен к ним 7 февраля в бессознательном состоянии с травмой головы. У него была обнаружена внутричерепная гематома.

Солдата немедленно прооперировала бригада нейрохирургов. После успешно проведенной трепанации черепа он был помещен в реанимацию.

В настоящее время Даутов подключен к аппарату искусственного дыхания, состояние его здоровья оценивается медиками как тяжелое. Ожидается, что когда солдат пойдет на поправку, его переведут в военный госпиталь.

Военная прокуратура Уфимского гарнизона возбудила уголовное дело по факту избиения солдата из воинской части, дислоцированной близ поселка Ново-Александровка.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По подозрению в совершении преступления задержан ефрейтор этой же воинской части. В ходе расследования уголовного дела будут проверены все версии произошедшего, отметили в военной прокуратуре Уфимского гарнизона.