Чубайс сегодня заявил, что "не собирается подавать в отставку с поста главы РАО "ЕЭС" из-за кризиса с теплом в Приморье"
Архив НТВ
Анатолий Чубайс сегодня заявил, что "не собирается подавать в отставку с поста главы РАО "ЕЭС" из-за кризиса с теплом в Приморье". Как сообщил Чубайс, который в последние дни находится с инспекцией в Хабаровске, он "слышал многого критики в свой адрес, но не собирается уходить вслед за губернатором Приморья Евгением Наздратенко", подавшим в отставку несколько дней назад.

Ранее РАО "ЕЭС", Министерство топлива и энергетики и администрацию Приморья называл "виновными в кризисе" лично президент Путин. Именно после разговора с ним подал в отставку Наздратенко, а чуть позже √ министр топлива и энергетики Александр Гаврин. При этом о Чубайсе президент говорил, что не собирается увольнять его, но "руководство "ЕЭС" надо укреплять".

"Предложения по поводу подобных изменений я уже направил в Совет директоров нашей компании", - заявил Анатолий Чубайс сегодня.

По неофициальным данным, в результате объявленных изменений из РАО "ЕЭС" уволят члена правления Анатолия Копсова, который курировал кризисные регионы, и в том числе и Приморье, - передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Между тем, Анатолий Чубайс сегодня также сообщил, что он "выступает за существенное повышение цен на электричество на Дальнем Востоке: по его словам, производить энергию в Приморье очень дорого, и "хотя уже сейчас тарифы на электричество здесь выше, чем в других регионах страны, это не компенсирует убытки".