Выяснилось, что пострадавший был госпитализирован из одной из столичных поликлиник на северо-востоке столицы. Накануне он скончался, не приходя в сознание
Moscow-Live.ru
В Москве от последствий драки в поликлинике скончался пожилой мужчина, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Следственного комитета РФ. По данным собеседника агентства, 2 декабря в больницу был доставлен 62-летний москвич с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Выяснилось, что пострадавший был госпитализирован из одной из столичных поликлиник на северо-востоке столицы. В понедельник, 8 декабря, он скончался, не приходя в сознание.

Как установила полиция, смертельные травмы погибший получил в поликлинике N43 на Инженерной улице в ходе потасовки с неизвестным. По данным следствия, 2 декабря мужчина пришел в поликлинику, где около окна регистратуры у него произошла словесная перепалка с неизвестной женщиной, говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Спустя примерно 20 минут потерпевший вышел из кабинета врача, после чего в холле к нему подошла та же женщина в сопровождении мужчины, который нанес пенсионеру несколько ударов кулаком по голове. Пенсионер упал на пол и был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Следователи допрашивают очевидцев произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Разыскивается мужчина, нанесший телесные повреждения, и женщина, из-за которой произошел конфликт. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).