В Москве в воскресенье немного потеплеет и пройдут дожди
Архив NEWSru.com
В воскресенье в столичном регионе пройдут небольшие кратковременные дожди, в утренние часы в Москве ожидается от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете,

Днем в столице столбики термометров поднимутся до 2 градусов, по области разброс температур составит от минус 3 до плюс 2. Ветер южный, скоростью 4-9 метров в секунду. На дорогах вероятна гололедица. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной.

На народном календаре сегодня "осенний" Юрьев день. "На Юрьев день в берлогах медведь засыпает", - говорили на Руси.

В ночь на понедельник в Москве похолодает до 1-3 градусов мороза, в Подмосковье - до минус 5 градусов. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Южный ветер "сбросит" скорость до 3-8 метров в секунду.

В понедельник днем, согласно предварительному прогнозу, характер погоды существенно не изменится. Максимальная температура в столице - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в пригороде - от минус 3 до плюс 2 градусов.