В Екатеринбурге пьяный тракторист из METRO Cash & Carry "задавил" десятки машин в четырех кварталах
automag.vrn.ru
Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Екатеринбурге: пьяный водитель трактора "задавил" припаркованные к обочинам автомобили в четырех кварталах. По сведениям пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, водитель трактора был задержан в пятницу сотрудниками ГАИ в нетрезвом состоянии на ул. Лодыгина около 8 часов утра, сообщает "Новый регион".

Как выяснилось, за руль водитель трактора МТЗ-82 сел на ул. Комсомольской. За это время он успел проехать 4 квартала. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не справлялся с управлением и периодически выезжал на обочину, где стояли припаркованные автомобили. Первой жертвой тракториста стала «Газель» на улице Комсомольской. Дальше трактор врезался в легковые автомобили. Точное количество испорченного транспорта неизвестно, но количество автомобилей десятки.

Практически сразу же после аварии с заявлениями обратились владельцы четырех автомобилей. Между тем сотрудники ГАИ считают, что количество жалоб увеличится. Сейчас пьяный тракторист находится в районном отделении ГАИ.

Ему грозит лишение водительских прав и возмещение ущерба владельцам испорченных автомобилей. Вероятно, транспортное средство пьяного тракториста принадлежало компании METRO Cash & Carry. Виновник аварии работает в этом торговом центре. Жертв нет.