В Чечне, в райцентре Шали, неизвестными преступниками из автоматов обстреляна машина с милиционерами местного РОВД. В результате нападения два человека получили ранения
Меркатор
В Чечне, в райцентре Шали, неизвестными преступниками из автоматов обстреляна машина с милиционерами местного РОВД. В результате нападения два человека получили ранения. Об этом во вторник сообщили в МВД Чечни.

Как сообщили в Шалинском РОВД, это произошло на перекрестке дорог в сторону Ведено, Маскеты и Грозного. Когда милиционеры Юсуп Алиев и Казбек Мусаев ехали на работу, из проезжавших мимо машин по ним открыли огонь из автоматического оружия. Оба милиционера тяжело ранены и доставлены в больницу.

"Машина "Жигули" с двумя милиционерами была обстреляна накануне около 7:00 утра у здания местной больницы, сотрудники МВД возвращались в свое подразделение после несения службы по охране избирательного участка", - рассказал представитель МВД.

В результате обстрела милиционеры получили ранения и были госпитализированы. На месте происшествия обнаружены гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм, отметили в РОВД. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию нападавших, отметили в МВД ЧР.

Кроме того, в Наурском районе Чечни двое преступников совершили разбойное нападение на милиционера территориального пункта милиции станицы Ишерская Владимира Бондаря. Он был ранен выстрелами из пистолета.

В настоящее время личность одного из нападавших уже установлена, подчеркнули в Наурском РОВД. Принимаются меры по его задержанию.