Уникальный в своем роде способ изобрел один из призывников в Якутии, чтобы "откосить" от армии. Расторопный юноша за один день сумел жениться и усыновить ребенка. Теперь по закону ему полагается отсрочка от призыва
Архив NTVRU.com
Уникальный в своем роде способ изобрел один из призывников в Якутии, чтобы "откосить" от армии. Расторопный юноша за один день сумел жениться и усыновить ребенка. Теперь по закону ему полагается отсрочка от призыва.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник 2-го отдела Городского военного комиссариата Якутска Александр Мейстельман, 18-летний житель города явился по повестке в военкомат и уже находился на сборном республиканском пункте. Получив увольнение на побывку домой, призывник успел за один день жениться и усыновить ребенка новоиспеченной супруги.

С необходимостью отменить призыв новобранца, который уже находился на сборном пункте, военной комиссии пришлось столкнуться впервые, отметил офицер.

По его словам, во время нынешнего призыва количество молодых людей, получающих разрешение не служить в армии связи с наличием семьи и детей, увеличилось более чем вдвое. Всего в городе было зарегистрировано около 70 подобных случаев, тогда как за весь весенний призыв их было не более 30.