Причиной расстрела рядовым одной из воинских частей Московского военного округа двух офицеров и сержанта являются его личные, семейные проблемы. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь военной прокуратуры МВО Наталия Земскова
Архив NEWSru.com
Причиной расстрела рядовым одной из воинских частей Московского военного округа двух офицеров и сержанта являются его личные, семейные проблемы. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь военной прокуратуры МВО Наталия Земскова.

"Предварительно установлено, что рядовой Алексей Алехин пытался покончить жизнь самоубийством из-за серьезных семейных проблем - у него тяжело больна мать, а больной СПИДом брат находится в местах заключения", - сказала Земскова.

По ее словам, застрелить своих командиров, стоявших сзади него во время учебных стрельб, рядовой, по его показаниям, решил для того, чтобы те не помешали ему застрелиться. "Версия о неуставных отношениях в ходе предварительного следствия подтверждения не нашла", - подчеркнула представитель военной прокуратуры.

Ранее в пресс-службе военной прокуратуры МВО сообщили, что примерно в полдень в минувшую пятницу во время учебных стрельб рядовой расположенной в Коврове (Владимирская область) воинской части Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам.

В результате были убиты старший лейтенант Р.Закиров и лейтенант Д.Лаврухин, огнестрельные ранения получил сержант А.Фандеев.

Военная прокуратура владимирского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "умышленное убийство двух и более лиц".