По данным телеканала РТР, накануне на подмосковной даче в Пушкино в результате несчастного случая погиб известный российский актер Анатолий Ромашин
Архив НТВ
Во вторник на подмовсковной даче в Пушкино погиб изветный актер Анатолий Ромашин. На него упало дерево, которое он пытался спилить. Несчастный случай произошел около 17:00. Актеру было 69 лет.

Его жизнь была заполнена до предела - спектакли в театре Луны, сьемки, преподавание во ВГИКе, интервью. Его обожали студенты, и он этим летом вновь набрал мастерскую во ВГИКе. Мы помним его по ролям - генерал Шатилов в эпопее "Освобождение", Петрин в "Неоконченной пьесе для механического пианино". Была в его жизни главная роль, масштаб которой стал известен благодаря перестройке и поразил всех кинозрителей - фильм "Агония" снимался в 1974 году, а на экраны вышел в 1981.

Ромашин никогда не стеснялся своих лет и для современных паппараци был любимым персонажем. Светские хроники часто публиковали фотографии Ромашина с молодой и красивой женой и их очаровательным ребенком √ "стать отцом в мои годы - очень ответственный шаг,- повторял Анатолий Ромашин,- но сын мне придает столько сил и смысла жизни".

Гражданская панихида по Анатолию Ромашину состоится в Союзе кинематографистов предположительно 11 августа, в пятницу. Завтра в помещении СК России в 12 часов состоится панихида по известному кинодраматургу Евгению Григорьеву. Анатолий Ромашин родился в Ленинграде. Окончил Школу-студию МХАТ (1950). С 1950 года он актер Академического театра им. Вл. Маяковского. С 1986 года ≈ руководитель актерской мастерской во ВГИКе. С 1958 году снимался в кино ("Неоконченная пьеса для механического пианино", "Агония", "Несколько дней из жизни Обломова", "Десять негритят", "Волкодав", всего он сыграл свыше 200 ролей). Занимался режиссурой, вел актерскую мастерскую во ВГИКе. Народный артист РСФСР (1982). Лауреат Государственной премии за театральные работы. На XXII Московском кинофестивале он представлял фильм Глеба Панфилова "Романовы: венценосная семья", где сыграл роль Георга V.