В больнице города Ревда Свердловской области прошлой ночью скончался трехлетний мальчик Елисей, в конце марта ранивший себя в глаз из травматического пистолета "Оса" по недосмотру родителей
Архив NEWSru.com
В больнице города Ревды Свердловской области прошлой ночью скончался трехлетний мальчик Елисей, в конце марта ранивший себя в глаз из травматического пистолета "Оса" по недосмотру родителей. Оружие принадлежало отцу погибшего ребенка. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе детской городской клинической больницы № 9, смерть ребенка наступила из-за обширного повреждения мозга резиновой пулей.

"Ребенок поступил в больницу 30 марта, ему была проведена операция по извлечению резиновой пули из глаза, все это время мальчик находился в реанимации на искусственной вентиляции легких, прошлой ночью он скончался", - сказали в пресс-службе.

Ранее следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего отца ребенка по ч.1 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности").

По данным следствия, мужчина не имел разрешения на приобретение и хранение травматического оружия, однако незаконно хранил пистолет у себя в дачном доме и не позаботился о том, чтобы он был недоступен для ребенка.

Теперь, в связи со смертью малыша, следователи решают вопрос о привлечении его отца по более тяжкой статье, передает РИА "Новый регион".

"Сегодня прокурором Ревды изъято из производства ОВД уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ и направлено для дальнейшего расследования в Ревдинский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области", - сообщили журналистам в пресс-службе областной прокуратуры. Скорее всего, считают в ведомстве, дело будет переквалифицировано на часть 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").