Чрезвычайное происшествие произошло в среду на вокзале "Воронеж-I" в Воронеже. Маневровый локомотив, отцеплявший вагоны, столкнулся с пассажирским вагоном. В результате инцидента десять человек пострадали
www.echo.msk.ru
Чрезвычайное происшествие произошло в среду на вокзале "Воронеж-I" в Воронеже. Маневровый локомотив, отцеплявший вагоны, столкнулся с пассажирским вагоном. В результате инцидента, по уточненным данным, 11 человек пострадали. Есть данным, что одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Как передает "Интерфакс", ЧП произошло около 5:00 по московскому времени. Локомотив, направленный для того, чтобы отцепить и отогнать несколько хвостовых вагонов от прибывшего на вокзал поезда 123 сообщением Новосибирск-Белгород, столкнулся с крайним пассажирским вагоном.

При отцепке "произошло жесткое сцепление" локомотива с хвостовым вагоном поезда, пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги. От удара десятки пассажиров попадали с верхних полок на пол, пишет Life News.

По счастью, скорость локомотива при столкновении была небольшой, поэтому серьезных последствий удалось избежать. Число пострадавших в результате столкновения локомотива с хвостовым вагоном поезда в Воронеже, по уточненным данным, составило 11 человек, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Пятеро получивших травмы в аварии госпитализированы, шестерым оказана амбулаторная помощь.

Ранее сообщалось о 10 пострадавших. Источник "Интерфакса" передавал, что пострадавшие обратились за медицинской помощью, некоторые из них были госпитализированы". Большинство пострадавших получили ушибы рук, ног и черепно-мозговые травмы, сообщили Life News в дежурной подстанции скорой медицинской помощи по Воронежу.

По данным сайта, на месте ЧП приехавшие медики оказали помощь девяти женщинам. Одна из пострадавших Елена Игашеа получила несколько переломов, в том числе и открытый перелом носа. Она госпитализирована в клиническую больницу №17. Ее состояние в настоящее время оценивается как тяжелое.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах региона также сообщал о семерых госпитализированных. "В результате инцидента шесть человек с ранениями легкой степени тяжести доставлены в одну из городских больниц, еще один - в средней степени тяжести, с травмой лица доставлен в специализированную глазную клинику", - отмечал собеседник агентства.

Он добавил, что получивший повреждения поезд Новосибирск-Белгород уже добрался до места назначения. По данным ИТАР-ТАСС, поезд 123 был отправлен по назначению с задержкой на 38 минут.

По факту столкновения пассажирского поезда и маневрового локомотива проводится проверка. Причины происшествия расследует специальная комиссия под руководством начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько. По предварительным данным, к подобному происшествию мог привести человеческий фактор, - ошибка либо при выставлении стрелок, либо при расчете дистанции в утренней темноте.