Сегодня стали известны подробности нападения на редакцию независимой волгоградской газеты "Интер" в ночь со вторника на среду
Съемки НТВ
Сегодня стали известны подробности нападения на редакцию независимой волгоградской газеты "Интер" в ночь со вторника на среду. Журналисты считают, что налет совершили те, кому не нравится их редакционная политика.

Инцидент произошел на фоне реформирования взаимоотношений между волгоградской прессой и местным управлением ФСБ, поскольку месяц назад "Интер" отказалась от предложения ФСБ подписать соглашение о сотрудничество со спецслужбами. Кроме того, журналисты не исключают, что целью налета было прервать работу одного из немногих в волгоградской области независимых СМИ накануне губернаторских выборов, назначенных на вторую половину декабря.

По словам сотрудников издания, пожар в редакции возник после того, как в окно здания было заброшено два горящих факела и несколько бутылок с зажигательной смесью. В результате пожара сгорела вся техника, было уничтожено множество еще не опубликованных материалов и документов.

Несмотря на колоссальный ущерб, редакция волгоградского "Интера" намерена восстановить выпуск газеты со дня на день. Во время предвыборной гонки журналисты не хотят потерять читателей.