Мосгорсуд сегодня продолжит судебные слушания по делу Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже в пользу США
Архив НТВ
Мосгорсуд сегодня продолжит судебные слушания по делу Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже в пользу США. Как сообщил накануне его адвокат Павел Астахов, в суд будут вызваны эксперты, заключившие, что переданные Поупу материалы являются секретными.

Защита намерена задать ряд дополнительных вопросов членам экспертной группы, и большая часть вопросов будет адресована ее председателю Георгию Логвиновичу, компетентность которого ставится адвокатами под вопрос. По словам Астахова, в центре внимания вновь будет вопрос о том, содержались ли в переданных Эдмонду Поупу отчетах секретные материалы.

И кроме того, как утверждает защита Поупа, Логвинович недавно сам принимал участие в переговорах с Пенсильванским университетом о передаче некоторых материалов о подводной ракете "Шквал". В связи с этим, по мнению Павла Астахова, в суде он также должен выступать не экспертом, а свидетелем.

Сегодня также, возможно, станет известно, будет ли приглашен в суд профессор МГТУ им. Баумана Анатолий Бабкин, который обвиняется в том, что передавал Поупу материалы секретного характера. Накануне он направил в суд письмо, в котором отказался от данных им признательных показаний.