Обрушение торгового павильона произошло на рынке в городе Балашиха в Московской области в среду днем
ГУ МЧС России по Московской области
Частичное обрушение крыши торгового центра "Пирамида" произошло в городе Балашиха в Московской области в среду днем. В результате происшествия есть пострадавшие, их число уточняется. Кроме того, под завалами также могут находиться люди.

"В 12:25 в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Московской области поступило сообщение об обрушении части стеклянного купола крыши ТЦ "Пирамида" в городе Балашиха", - сообщила руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Дарья Коровина. По предварительным данным, в результате обрушения пострадал один человек, передает "Интерфакс".

По сведениям LifeNews, пострадала одна из покупательниц: на 54-летнюю женщину упал фрагмент арки между павильонами. Женщина получила сотрясение мозга и ушибы.

Площадь обрушения составила 20 кв. м. "Эвакуация людей из торгового центра не потребовалась. Угрозы дальнейшего обрушения нет. Торговый центр продолжает работу в штатном режиме", - сказала Коровина.

К ликвидации последствий привлечено 12 человек личного состава и шесть единиц техники. Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС ведут разбор завалов, под которыми, предположительно, могут еще находиться люди.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что по предварительным данным, в среду в 12:20 в городе Балашиха, улица Крупской, дом 13, произошло обрушение крыши торгового павильона, расположенного на рынке.