"Господин Путин - один из самых важных мировых лидеров. И поскольку США объявили его врагом - великим врагом - я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать", - пояснил Стоун
Global Look Press
Фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" будет показан в эфире Первого канала, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Телеканал приобрел права на показ этого фильма у компании Showtime. В пресс-службе пообещали показать картину в ближайшее время.

На канале Showtime премьера фильма должна состояться 12 июня.

Напомним, Стоун рассказал, что работает над фильмом о Владимире Путине и планирует рассказать американцам о взглядах российского лидера, в конце апреля. "Господин Путин - один из самых важных мировых лидеров. И поскольку США объявили его врагом - великим врагом, я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать", - пояснял Стоун свои намерения. Режиссер отмечал, что во время одной из встреч с Путиным они обсуждали многочисленные попытки покушения на жизнь главы государства.

Кроме того, Путин в беседах со Стоуном заявлял, что герой предыдущего фильма режиссера - разоблачитель систем слежки в АНБ США Эдвард Сноуден - не предатель, а также признавался в симпатии к американскому сенатору, назвавшему президента РФ "бандитом" и "убийцей", и рассказал о возможных последствиях ядерного конфликта с США, если таковой произойдет.

Также во время встреч с режиссером Путин ответил на вопрос о геях, а именно - пошел ли бы он в душ с гомосексуалистом.

Фильм состоит из четырех частей и, по словам режиссера, задуман им "не столько как документальная картина, а сколько как сеанс вопросов и ответов".