В городе Новороссийск Краснодарского края перевернулся автобус с десятками детей. В результате инцидента пострадали несколько человек
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В городе Новороссийск Краснодарского края перевернулся автобус с десятками детей. В результате инцидента пострадали несколько человек.

Агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРЦ МЧС России заявили, что в автоаварии в районе населенного пункта Светлый путь (Краснодарский край) пострадали 10 детей. "В 19:24 мск в районе населенного пункта Светлый путь опрокинулся автобус с детьми, в нем находились 32 ребенка и трое взрослых, пострадали 10 детей", - сказали в пресс-службе.

Позже агентству ИТАР-ТАСС рассказали в правоохранительных органах Краснодарского края, что в больницы Новороссийска доставлены 11 пострадавших при опрокидывании автобуса. Среди них - 8 детей, получивших травмы различной степени тяжести, отметил собеседник.

В то же время агентству РИА "Новости" в региональном главке МВД сообщили, что "в центральную райбольницу по городу Новороссийску доставлены 35 детей и трое взрослых, пострадавших в ДТП, с травмами различной степени тяжести".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил направить самых лучших медиков в Новороссийск, куда были доставлены пострадавшие во время инцидента. "Отдал распоряжение подключить все медицинские службы края, чтобы необходимая помощь была оказана в полном объеме. Всех остальных ребят, ехавших в автобусе, власти Новороссийска разместят в доме отдыха", - отметил глава региона. По словам Ткачева, с детьми будут работать психиатры и психологи, которые будут находиться с ребятами до тех пор, пока они не оправятся и не будут готовы продолжить путь домой.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю агентству рассказали, что автобус следовал по автодороге А-146 из Анапы на железнодорожную станцию поселка Верхне-Баканский под Новороссийском. "При опрокидовании автобуса тяжелые травмы получили водитель транспортного средства и одна из воспитателей, сопровождавших группу. Детей, возраст которых от 8 до 14 лет, доставляют в городскую больницу Новороссийска", - сообщил сотрудник пресс-службы регионального главка полиции.

Следственные органы приступили к проверке по факту опрокидывания автобуса в Краснодарском крае. На месте ДТП работает прокурор Новороссийска и следственно-оперативная группа, которая выясняет причину аварии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительной версии, водитель автобуса, перевозившего детей, не справился с управлением, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МВД по региону.