На место ночного нападения боевиков в селе Мужичи в Ингушетии прибыла следственно-оперативная группа
Первый канал
На место ночного нападения боевиков в селе Мужичи в Ингушетии прибыла следственно- оперативная группа: установлены личности троих погибших местных жителей, среди которых был сотрудник МВД и учитель военной подготовки. Получивший огнестрельное ранение оказался сотрудником милиции. Также найдены две машины, угнанные бандитами в ходе ночной вылазки.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, минувшей ночью группа вооруженных лиц численностью от 12 до 15 человек совершила нападение на жителей селения Мужичи Сунжинского района Ингушетии.

"В результате нападения погибли 37-летний учитель школы Хусеи Торшхоев, 25-летний Руслан Далиев и 70-летний Ибрагим Чапанов. 33-летний Ибрагим Аушев получил огнестрельное ранение в бедро", - сказал представитель СКП. Он уточнил, что раненый - командир взвода роты ППС Сунженского РОВД.

В пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Ингушетии агентству уточнили, что погибший в результате нападения Хусейн Торшхоев был учителем по начальной военной подготовке средней школы N1 села Мужичи. Руслан Далиев являлся бывшим сотрудником министерства внутренних дел Ингушетии.

Также установлено, что раненый 33-летний Ибрагим Аушев является командиром взвода роты патрульно-постовой службы ОВД по Сунженскому району Ингушетии, добавляет РИА "Новости".

По словам Маркина, "ограбив магазин и завладев легковым автомобилем Аушева, бортовой "Газелью" Далиева, преступники скрылись". Позже, добавил собеседник агентства, брошенные преступниками автомашины были обнаружены в трех км от села.

По словам Маркина, похищенные боевиками машины уже найдены.

"Обнаружены легковой автомобиль и бортовая "Газель", брошенные преступниками в трех километрах от села (Мужичи) на автодороге Мужичи - Алкун", - сказал он.

По информации СКП, в ночь с 8 на 9 июля в селе Мужичи Сунженского района Ингушетии группа вооруженных лиц, состоящая из 12-15 человек, совершила вооруженное нападение на местных жителей.

По данным МВД Ингушетии, нападающие пришли со стороны Чечни и разговаривали на чеченском языке.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил представитель СКП.