Сегодня владивостокские лифтеры-забастовщики, которым не помогла даже 20-дневная голодовка, предприняли поход по кабинетам городских чиновников
Съемки НТВ
Сегодня владивостокские лифтеры-забастовщики, которым не помогла даже 20-дневная голодовка, предприняли поход по кабинетам городских чиновников. Они требуют нормальной зарплаты и условий труда, а также перевода их предприятия от частного владельца в муниципальную собственность.

Лифтеры √ это в основном женщины √ жалуются на условия труда и мизерную зарплату. Электричество постоянно отключают, лифты часто застревают. В городской жилищной конторе, куда забастовщицы пришли утром, встречаться и говорить с ними отказались.

Женщины двинулись в городскую администрацию, где им пришлось выдержать объяснение с милицейской охраной и долгое ожидание у парадного подъезда. Наконец трех делегатов пригласили пройти. Встречу с городскими властями съемочной группе НТВ снять не удалось - ее, без каких-либо объяснений, попросили удалиться.

Беседа лифтеров с градоначальником завершилась безрезультатно. Вслед за съемочной группой НТВ женщин также выпроводили из кабинета. Они решили продолжить забастовку, а через 10 дней провести пикетирование городской администрации. Лифты в домах целого района стоят уже полмесяца. Их включают только по просьбам жильцов - если в подъезде похороны или нужно перевезти инвалида.