Пресс-служба "Почты России" опровергла сообщение об обысках в центральном офисе госкомпании 7 декабря, подчеркнув, что в тот день состоялась добровольная передача правоохранительным органам интересующих их документов
Moscow-Live.ru
Пресс-служба "Почты России" опровергла сообщение об обысках в центральном офисе госкомпании 7 декабря, подчеркнув, что в тот день состоялась добровольная передача правоохранительным органам интересующих их документов.

"В рамках рабочего взаимодействия сотрудниками "Почты России" были переданы документы правоохранительным органам по их запросу", - говорится в заявлении "Почты России", которое приводит РБК.

В госкомпании подчеркнули, что эти материалы не связаны с выплатами зарплат и премий гендиректору Дмитрию Страшнову. Что запрашивали силовики - не уточняется.

Там подтвердили, что документы были переданы 7 декабря, то есть в тот день, которым сайт Legal.Report и ТАСС датировали проведение выемки документов.

Ранее сегодня ряд СМИ со ссылкой на источники в "Почте России" и правоохранительных органах сообщили об обысках в центральном офисе в рамках доследственной проверки ее гендиректора Дмитрия Страшнова, уточнив, что изъятые документы касались необоснованных зарплат топ-менеджмента, а также других злоупотреблений.

Дело тут же связали с заявлением Генпрокуратуры от 25 ноября о том, что ведомство выявило факт незаконной выплаты Страшнову многомиллионного вознаграждения и предлагает завести против него уголовное дело.