В Дагестане двое участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) ликвидированы в ходе спецоперации в поселке Шамхал-Термен
Вести
В Дагестане двое участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) ликвидированы в ходе спецоперации в поселке Шамхал-Термен.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по Дагестану, мужчина и женщина, подозреваемые в участии в НВФ, были блокированы в одном из домов на улице Сталина, где в 0:40 по московскому времени был введен режим контртеррористической операции.

"В 2:30 по московскому времени подозреваемые попытались с боем прорваться из блокированного дома и были убиты в перестрелке", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, они опознаны как главарь одной из махачкалинских террористических групп Андрей Буга, 1977 года рождения, и его жена Мариям Магомедгиреева.

"У Буга найден автомат Калашникова с четырьмя магазинами и гранатой, у его жены - пистолет Макарова. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ.