Красноярского дезертира, сбежавшего из части с автоматом, нашли в подвале
www.newslab.ru
Дезертир Степан Понетайкин, сбежавший несколько дней назад из воинской части в Красноярске, задержан. Во вторник около 22:00 его нашли в том же Советском районе, где расположена его часть.

"Обнаружили его в подвале жилого дома, где он прятался от мороза. По версии самого Понетайкина, он просто хотел съездить домой, чтобы повидаться с родными", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель военно-следственного отдела по Красноярскому гарнизону полковник юстиции Алексей Дурнев.

Ранее военные сообщали, что не понимают, почему Понетайкин решился на побег. "За парнем не было серьезных дисциплинарных взысканий, он не числился в нарушителях. Конфликтов в подразделении между ним и сослуживцами также не зафиксировано. Так называемой "дедовщины" в части тоже нет", - уверял командир части.

Понетайкин покинул расположение своей части в Советском районе Красноярска 5 декабря. При себе он имел автомат АК-74. Во вторник в результате поисковых мероприятий сотрудниками милиции совместно с военнослужащими в одном из районов Красноярска автомат был обнаружен.