В центре Москвы горит пятиэтажный жилой дом. Пожарным мешают припаркованные машины
Вести
Крупный пожар в жилом доме в центре Москвы потушен, сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС. Около двух часов потребовалось в пятницу московским пожарным, чтобы справиться с возгоранием в жилом доме в центре города. Пожарные долго не могли приступить к тушению, поскольку подъехать к зданию мешали припаркованные автомобили.

"Возгорание в кирпичном пятиэтажном доме 54 на Новослободской улице произошло около 14:00 по московскому времени", - сказал представитель МЧС. Загорелась квартира на последнем этаже, огонь перекинулся на чердак и стал быстро распространяться. Все люди были срочно эвакуированы из здания.

"Остановить распространение огня удалось в 15:42 по московскому времени, а полностью потушить в 16:00. Площадь пожара в двухкомнатной квартире составила около 30 квадратных метров", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее источник в Главном управлении МЧС РФ по Москве сообщил РИА Новости, что площадь пожара, с учетом возгорания в квартире и на чердаке, оценивается в 200 квадратных метров.

Всего на место ЧП, по данным пресс-службы, были высланы 14 пожарных расчетов, а также эвакуаторы, передает РИА "Новости". Сведения о пострадавших не поступали.