Госдума может провести собственное расследование теракта в Беслане
Архив NEWSru.com
Госдума РФ может провести парламентское расследование трагических событий в Беслане. Как сообщил в среду на пресс-конференции глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев, подобные предложения уже поступили от ряда депутатов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что это решение "будет приниматься не спикером Госдумы и не комитетом, а всеми депутатами на первом пленарном заседании палаты в осеннюю сессию", сообщает РИА "Новости". Первое пленарное заседание Госдумы состоится 22 сентября.

Напомним, что в минувшую субботу президент России отказался дать распоряжение о публичном расследовании обстоятельств захвата школы в Беслане и огромного числа жертв этой трагедии. Путин заявил, что проведет внутреннее, а не публичное расследование трагедии. "Я хочу восстановить последовательность событий, выяснить, кто несет ответственность и кто может быть наказан", - сказал президент РФ.

При этом Путин предупредил парламент, что если тот захочет провести собственное расследование, он не будет возражать, но это расследование, по мнению президента РФ, может превратиться в "политическое шоу". "Если это произойдет, оно будет не очень продуктивным", - сказал Владимир Путин.